Чистый дом
UA MarketДнепродзержинскЧистый уютный домНовостиАномальный рост количества насекомых и грызунов в городах
Контакты

Аномальный рост количества насекомых и грызунов в городах

К концу года, с наступлением первых холодов в Украине зафиксировано аномально большое количество грызунов в домах украинцев. С мест активных боевых действий они мигрируют в прифронтовые города и поселки. В более удобных условиях они начинают еще быстрее плодиться. Как бороться с нашествием вредителей и куда обращаться за помощью – разбирался УНИАН.

Грызуны и тараканы появились в многоэтажках

Службы дезинсекции и дератизации фиксируют аномальный рост количества грызунов городах на юге и востоке Украины. Кроме того, в квартирах и частных домах стали появляться тараканы. И это при том, что в последние годы ученые говорили, что тараканы, которые, теоретически, могли бы пережить даже ядерный взрыв, находятся чуть ли не на грани вымирания.

"По нашим данным, активность тараканов примерно такая же, как и в прошлые годы. Что касается увеличения активности грызунов, то да, этот факт мы можем подтвердить. Особенно в частных домовладениях, которые, в первую очередь, граничат на юге и востоке с зоной боевых" действий. Также отмечаем общее увеличение активности грызунов среди многоквартирных домов", - рассказали менеджеры одной из служб дезинсекции и дератизации.

В основном, нашествие тараканов связано с сезонным изменением погоды. Из-за понижения температуры они выбирают себе более комфортное место для "зимовки", чтобы увеличить свое потомство в тепле и безопасности. Что касается грызунов, их активность связана, в основном, с уменьшением расходов на меры по дератизации коммунальными службами нашего государства.

09 января 2024
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создание бизнес сайта
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market