Чистый дом
UA MarketДнепродзержинскЧистый уютный домНовостиВ Днепропетровске обнаружили под продуктовым киоском крысиные норы
Контакты

В Днепропетровске обнаружили под продуктовым киоском крысиные норы

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Один из ларьков торговал продуктами. После того, как его подняли и погрузили на эвакуатор, под ним открылись поразительные находки. Просто под дном ларька были крысиные норы, а рядом – как доказательство – лежала мертвая крыса.

И.о. начальника департамента потребительского рынка и сферы услуг Дмитрий Терентьев говорит, что, имея перед глазами такие факты, о законности и легальности рабочие места просто нет смысла говорить.

"Даже провести расследование и привлечь кого-то к ответственности – дело не из простых. Потому что нет четкого понимания, кто является собственником – нет документов. Когда продуктами торгуют без санитарных норм – это прямой риск для здоровья и жизни людей", – отметил Терентьев.

Он также напомнил предпринимателям, что за оформлением правомерного пакета документов они могут обращаться в департамент потребительского рынка и сферы услуг горсовета. Он находится по адресу: ул. Чичерина, 20, каб. 103.

С середины февраля при департаменте работает специальная рабочая группа по решению вопросов временных сооружений в Днепропетровске. В ее состав вошли профильные руководители и чиновники, представители полиции, а также предприниматели и представители общественности. Комитет собирается еженедельно.

За последний месяц улицы Днепропетровска освободили от около 150 киосков-нарушителей. При этом значительное количество сооружений их владельцы убрали самостоятельно. В ближайшее время искоренением незаконной торговли обещают заняться и в центре Днепропетровска.

09 ноября 2016
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создание бизнес сайта
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market