Чистый дом
UA MarketДнепродзержинскЧистый уютный домНовостиРоссию атаковали черные снежные блохи
Контакты

Россию атаковали черные снежные блохи

В России в ответ на жалобы жителей Тульской области природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор начали проверку мест скоплений мелких черных насекомых, которых прозвали "снежные блохи". Об этом сообщает телеканал "Первый Тульский".

В начале февраля россияне столкнулись с необычным для зимы нашествием мелких черных насекомых, которые заполняют собой целые колеи в снегу. Насекомые быстро передвигаются, иногда подпрыгивая на 15-25 см в воздух, из-за чего и получили такое необычное прозвище – "снежные блохи".

Люди пытались бороться с нашествием, выжигая скопления насекомых или пытаясь утопить их в воде, однако убить "блох" таким образом не удается.

Тем временем в прокуратуре заявили, что обнаруженные животные – коллемболы, или ногохвостки: они не опасны для человека, животных или зерновых культур.

Российские энтомологи предполагают, что "блохи" появились из-за аномально высокой для этого времени года температуры, однако позже, когда воздух прогреется до +15 °С, насекомые должны уйти в грунт.

14 октября 2016
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создание бизнес сайта
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market