Чистый дом
UA MarketДнепродзержинскЧистый уютный домСтатьиИнтересные факты про тараканов
Контакты

Интересные факты про тараканов

Маленькие и мерзкие насекомые под название тараканы так напрашиваются на удар тапкой по лицу. Но в этой статье мы посмотрим что же такого особенного в этих противных насекомых. Итак 15 интересных фактов о тараканах.

Интересные факты о тараканах

1. Если таракану отрубить голову, то он будет свободно жить и дышать довольно продолжительное время.

2. Тараканы не дышат носом, точнее они дышат вообще всем телом.

3. Если таракан упал на спину на ровном месте, то он практически обречен на смерть, так как сам перевернуться он уже не сможет.

факты о тараканах

4. Американский таракан – самый быстрый таракан во всем мире. За одну минуту он может преодолеть расстояние равное 45 метрам.

5. Таракан может выдержать огромную дозу радиационного излучения (порядка 6000 рад). Это более чем в 10 раз больше, чем может выдержать человек.

6. Есть даже вид тараканов который может издавать шипящие звуки — Madagascar Hissing Cockroach.

7. Таракан способен видеть во всех направлениях.

8. Раньше тараканов даже использовали как лекарство от болезней, а точнее их добавляли в водку. Да и вообще раньше считалось, что наличие тараканов в доме – это к богатству. Естественно сейчас так никто не считает.

9. Таракан может не дышать в течение 30-40 минут.

10. Кроме обычной челюсти тараканы еще и обладают зубами в желудке, которые помогают пережевывать пищу уже внутри.

11. Тараканы питаются не только продуктами и отходами, но и тем, что в пищу вообще не пригодно, например бумага. Хотя в принципе голод им не страшен, так как они могут прожить без еды около месяца.

12. Большую часть своей жизни тараканы проводят в «спящем режиме» (т.е. в спячке).

13. Средний квартирный таракан достигает размера 1.5 см, а самые большие могут достигать даже 9-10 см, но к счастью в наших домах такие не водятся.

Несколько фактов о тараканах

14. Благодаря тараканам даже появился вид спорта (а точнее азартная игра), который называется «Тараканьи бега». Суть точно такая же как и лошадиные скачки: Несколько тараканов бегут на перегонки, а люди делают ставки на победителя. Что примечательно, вроде такие маленькие насекомые, а в этих играх люди умудрялись проигрывать всё от рабов до торговых кораблей.

15. Сердце таракана состоит всего лишь из трубки с несколькими клапанами.

04 мая 2017
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создание интернет сайта
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market