Чистый дом
UA MarketДнепродзержинскЧистый уютный домСтатьиКомарики, комарики, не пейте нашу кровь.
Контакты

Комарики, комарики, не пейте нашу кровь.

Все знают, что комары могут полностью испортить отдых на природе, на даче, впрочем, в любом месте. Комары в жилом помещении зачастую оказываются кошмаром для его обитателей. Следует отметить, что все известные кровососущие комары являются самками, самцы питаются нектаром цветов. Кроме этого, комары являются переносчиками ряда возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе и опасных.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

Давно замечено, что комары любят сырые, заболоченные места, где они размножаются. Самки откладывают яйца в воду, где из них через какое-то время выходят личинки. Первое время они живут в небольших водоемах у самой поверхности воды. Как правило, это небольшие озерца, болота, лужи, даже различные емкости, наполненные водой.

Часто комары выбирают для размножения сырые помещения, особенно подвалы с протекающей канализацией. Личинки скапливаются в больших количествах под поверхностью воды, прилепившись к поверхностной водной пленке. Выставив наружу дыхательные трубки, они дышат воздухом, собирая в это время особыми щетинками питательные вещества и микроорганизмы.

После определенного периода кормления личинка превращается в куколку. Куколка не питается и не передвигается, в ней происходят метаморфозы, то есть формирование тела взрослого насекомого. По прошествии определенного времени оболочка куколки дает трещину и оттуда выходит новый комар. Как только у насекомых обсыхают крылья, самки летят на поиски свежей крови.

Вылет взрослых особей всегда происходит почти одновременно, очень быстро и в большом количестве. Обычно в крупных водоемах комары не размножаются, так как их личинки поедаются рыбой.

Таким образом, зная особенности процесса размножения и развития комаров, можно с ними успешно бороться, применяя для их уничтожения соответствующие меры. Уничтожение комаров и других насекомых в массовом количестве называется дезинсекцией.

Важным моментом в тотальном уничтожении комаров является то, что комариная молодь дышит только атмосферным воздухом. Потреблять кислород из воды они не могут. Следовательно, перекрыв личинкам кислород, добавив в воду вещество, которое образует плотную поверхностную пленку, можно обеспечить полное уничтожение новой генерации комаров данного конкретного водоема. Действенным методом будет и внесение специальных отравляющих веществ на поверхность всех мелких водоемов в радиусе пяти километров, если дезинсекция проводится на открытом пространстве.

В закрытых помещениях для уничтожения взрослых особей проводится обработка внутренних поверхностей стен, полов, потолков. Кроме этого, обрабатываются сырые подвальные помещения, где развивается молодь.

После завершения всех работ по дезинсекции на объекте необходимо провести ремонтные работы с целью устранения течи в канализации и щелей. Также требуется провести просушивание помещения.

Подобные меры искореняют сырость в помещениях, тем самым ликвидируя сами условия для обитания и размножения комаров. Работы по дезинсекции проводят опытные в этом сегменте санитарно-биологической безопасности специалисты.

На протяжении многих лет мы успешно боремся с комарами и их личинками, борьба с комарами - популярная услуга у наших заказчиков и не только летом, но, бывает, что и зимой, когда комары продолжают плодиться в сырых и теплых подвалах многоквартирных домов.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

20 октября 2016
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создание интернет сайта
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market