Чистый дом
Контакты

Борьба с тараканами

Борьба с тараканами

У этого вредителя есть шанс жить в вашем доме.
Он несет в себе ряд серьезных заболеваний, включая сальмонеллез, дизентерию, и гастроэнтерит. Риск особенно высок в домах с детьми, пожилыми людьми или теми, кто болеет. Тараканий помет является одним из факторов, приводящих к детской астме. Помимо значительных рисков для здоровья, тараканы являются беспокойным вредителем многих домовладельцев. К тому же они производят неприятный запах, загрязняющий еду и вещи.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

Тараканы могут размножаться очень быстро (до 50 штук за один выводок), потому реакция на их появление должна быть незамедлительной.

Виды тараканов

  • Черный тараканЧерный таракан. Тело таракана состоит из хитиновой оболочки, имеющей черный цвет с металлическим блеском. Самцы и самки различаются по длинне надкрыльев – у самцов они длинные, у самок – короткие. Эти тараканы в квартире встречаются достаточно часто, но не редко обитают и на воле, прячась в трещинах глиняных стен днем и ведя ночной образ жизни.
  • Рыжий тараканРыжий таракан. Имеют вытянутую форму тела. Хитин имеет коричнево-рыжий цвет. Внутреннее строение аналогичное строению черного таракана. Часто их называют тараканами-прусаками или тараканами-стасиками.
  • Белый тараканБелый таракан. Наиболее частая причина такого явления – когда после «линьки» таракан сбросил старый хитиновый панцирь. Новый покров еще не получил окрас. Обычно, в этот период они прячутся, но иногда их можно увидеть. Через 4-6 часов тараканы приобретают свой естественный цвет. За весь период существования тараканы линяют не более 8-10 раз.
  • Американский тараканАмериканский. Имеет коричневый окрас, но, отличается от рыжих тараканов сильно удлиненным телом. Наиболее распространен в Соединенных Штатах, но обитает и в Европе. Зачастую, американские тараканы живут в вентиляциях. Благодаря вытянутому телу они с легкостью проникают в мельчайшие щели в дверях и стенах.
  • Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57
  • МадагаскарскийМадагаскарский. Самые большие тараканы – мадагаскарские шипящие тараканы. Достигают 9 см в длинну. Этот вид обычно проживает в домах только в качестве питомцев.

Типичные признаки тараканов

  • Замечая живых насекомых - тараканы ведут ночной образ жизни и прячутся в течении дня. Вы, скорее всего, увидите их при включении света на кухне ночью
  • Яйца и сброшенные шкуры - тараканы сбрасывают кожу 5-8 раз, по мере взросления
  • Помет - тараканы оставляют пыль из черного помета менее 1 мм в ширину и разной длины
  • Запах - тараканьи инвазии дают неприятный, затхлый запах
  • Урон- тараканы будут атаковать все органические товары, в том числе и книги

Как предотвратить появление тараканов

Уменьшение количества "точек входа" может помочь предотвратить тараканов от попадения в дом. Основные места находятся вокруг труб, стоков и общих стен с канализацией. Разумеется, тараканы отдают предпочтение кухне. Их появление можно предотвратить, убирая хлебные крошки и другие остатки пищи вокруг шкафов.
Во многих случаях наиболее эффективным способом уничтожения тараканов является хранение пищи и воды в недоступном месте, а именно:

  • Храните продукты в контейнерах или в запечатанных полиэтиленовых пакетах
  • Очистите весь мусор и впредь выбрасывайте его сразу
  • Очистите от пищевого мусора пространство под холодильником или духовкой
  • Мойте используемые блюда сразу после еды
  • Уберите корм для животных, воду и мусор из их лотков
  • Держите мусор или компост в запечатанных контейнерах
  • Не оставляйте жидкостей в раковинах или ведрах в течении ночи

Как избавиться от тараканов

Тараканы трудно контролируемы и требует профессионального подхода, хотя многие пытаются бороться самостоятельно, но результаты таких работ, как правило, неудовлетворительны. Небольшие проблемы могут перерасти в крупные, и это тот самый момент, когда необходимы услуги профессионалов в борьбе с вредителями.
Наша команда состоит из квалифицированных, опытных специалистов. Мы понимаем природу и привычки каждого типа вредителей и используем эти знания в работе над их устранением.
Мы рады предоставить вам оперативный сервис. Если хотите получить более подробную информацию или заказать консультацию, позвоните нам по телефону (068)781 03 57.

Уничтожим тараканов, клопов, блох, клещей, комаров, мух и других насекомых в жилых и не жилых помещениях, грызунов. Уничтожим крыс, мышей. Даём гарантию. Производим дезинфекцию. Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

15 октября 2016
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создать сайт бесплатно за 5 минут
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market