Чистый дом
UA MarketДнепродзержинскЧистый уютный домСтатьиБОРЬБА С БЛОХАМИ В КВАРТИРЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Контакты

БОРЬБА С БЛОХАМИ В КВАРТИРЕ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Самый лучший способ по уничтожению насекомых, это вызвать нашего специалиста и доверить эту работу в проверенные руки.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

Борьба с блохами обусловлена специфической особенностью, связанной с их жизнедеятельностью. Химическая промышленность выпускает эффективные средства, способные быстро уничтожить насекомых. Некоторые из них содержат летучие вещества, небезопасные для здоровья человека. В борьбе с мелкими вредителями порошки и спреи целесообразно использовать только в крайнем случае, когда не помогают народные средства от блох.

КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПРОТИВ БЛОХ

"Народные средства от блох" Применяемые сегодня методы борьбы с блохами давно доказали свою эффективность. Испытанные средства от насекомых передавались из поколения в поколение. В борьбе с насекомыми их можно использовать комплексно или раздельно. Для борьбы с насекомыми лучше всего себя показали следующие виды народных средств:

    Растения;
  • Антисептические вещества;
  • Ароматы;
  • Бытовая химия;
  • Температурные методы.

Важно не только уметь приготовить средство, но и знать, как его правильно использовать. Следует учесть, что приготовленный препарат желательно использовать непосредственно сразу же после приготовления. Это связано с тем, что растения и продукты быстро теряют свои качества.

Основное преимущество народных средств от насекомых заключается в их безопасности. Препарат на основе натуральных компонентов можно приготовить самостоятельно. С их помощью можно быстро и надежно избавить жилище от блох. По принципу действия средства разделяют на следующие категории:

  • отпугивающие насекомых
  • уничтожающие насекомых

Существуют растения и продукты, выделяющие сильный аромат. Они способны отпугнуть насекомых. Кроме того, в борьбе с блохами часто используют средства, способные нанести им вред и даже привести к гибели.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

РАСТЕНИЕ ПИРЕТРУМ

Порошок пиретрумаДекоративное растение пиретрум, или так называемая персидская ромашка, представляет собой универсальное средство от блох. В составе этого растения содержаться натуральные инсектицидные вещества, безвредные для людей и домашних животных.

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО

"Дегтярное мыло от блох" Дегтярное мыло давно зарекомендовало себя как отличное средство для борьбы с паразитами. Средство эффективно уничтожает насекомых, а также их яйца и личинки. Использовать средство достаточно просто — следует намочить водой шерсть животных и натереть ее мылом. Необходимо подождать примерно 10 минут, затем смыть все обычной теплой водой.

"Борная кислота против блох". Борная кислота представляет собой антисептическое вещество в виде кристаллического порошка. Порошок рассыпают по ковру и под матрацем. При контакте с борной кислотой блохи уносят на себе ее частички и спустя некоторое время погибают. Само по себе вещество оказывает такое действие только на насекомых и не представляет никакой опасности для человека или питомца, даже если ее съесть.

Вместо борной кислоты можно использовать поваренную соль. Средство актуально для применения в квартирах, где есть маленькие дети и домашние животные, которые могут случайно проглотить химикат. Солью равномерно посыпают ковры и дорожки в доме. Кристаллики соли повреждают покровы тела насекомых, вследствие чего они погибают.

Хорошо уничтожает насекомых детское мыло. Для приготовления смеси необходимо натереть на терке кусок мыла. Полученную массу смешать с водой и подогреть на медленном огне. В подогретую кашицу нужно добавить натертую на терке луковицу средних размеров. Смесью нужно обработать поверхности и шерсть домашнего животного во время купания.

ПИЩЕВАЯ СОДА

"Сода - средство от блох". Смесь пищевой соды с солью помогает быстро уничтожить насекомых. Свежеприготовленный порошок распыляется на поверхности напольного покрытия. При контакте вещество повреждает наружные покровы насекомого и оно погибает. Спустя 10 часов смесь можно собрать с пола пылесосом. Повторив процесс несколько раз, можно уменьшить численность паразитов в доме.

Блоху относят к теплолюбивым насекомым. Вредители совершенно не переносят холода и резких перепадов температуры. Борьба с блохами не затруднена в зимний период. Для того чтобы избавится от насекомых, достаточно оставить открытыми окна и двери на несколько часов. Личинки и яйца погибнут от холода, взрослые насекомые покинут помещение.

АРОМАТИЧЕСКИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Вредоносные насекомые не переносят некоторые резкие запахи. Аромат растений и фруктов используют в качестве средства защиты от блох. При помощи природных репеллентов можно гарантированно прогнать мелких вредителей. Известны следующие народные средства, избавляющие от насекомых сильным ароматом.

ЭФИРНОЕ МАСЛО

"Эфирное масло против паразитов". В борьбе с насекомыми можно использовать эфирные масла, продающиеся в аптеке. Блохи не переносят аромата гвоздики, эвкалипта, аниса и перечной мяты. Достаточно одномоментно обработать ароматическим маслом наружные поверхности в доме. После такой обработки насекомые исчезнут на долгое время. Обработку можно проводить и в качестве профилактического средства.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

14 октября 2016
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создание сайта своими руками
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market