Чистый дом
UA MarketДнепродзержинскЧистый уютный домСтатьиЭффективные методы борьбы с клопами в доме
Контакты

Эффективные методы борьбы с клопами в доме

Мелкие, кровососущие клопы способны значительно снизить уровень комфортного проживания человека и его семьи в его собственном жилище. Насекомые-паразиты появиться могут не только в старых домах, где много лет не было ремонта, и всегда проживают неблагополучные соседи, но и в новостройках.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

Как бороться с клопами, и какие методы для быстрого и эффективного их уничтожения можно применять в своей квартире и домах основная мысль, которая беспокоит хозяев жилища после обнаружения непрошеных гостей. При современном уровне выпуска различных отравляющих средств против насекомых избавиться от них легко, но только необходимо правильно выбрать и способ дезинсекции и метод проведения санитарной обработки квартиры.

В городских многоэтажках часто домашние насекомые расселяются по нескольким квартирам одновременно. Для насекомых препятствием на пути их миграции не являются стены, они прекрасно путешествуют по щелям, канализационным трубам, вентиляционным шахтам. Поэтому если вы заметили у себя дома клопов, то вероятнее всего они есть и у ваших ближайших соседей. Убить сразу всю популяцию кровососущих паразитов можно только, если проводить обработку сразу во всех прилегающих друг к другу квартирах.

Основные этапы уничтожения постельных клопов.

Постельный клоп это мелкий паразит, отличающийся особым образом жизни, способом размножения и своим уровнем восприимчивости по отношению к химическим средствам, температурному режиму и механическому воздействию. Исходя из этого специалистами-дезинсекторами разработаны основные правила, соблюдение которых поможет быстро вытравить насекомых из жилища человека. Борьба с насекомыми в доме должна начаться не с выбора инсектицида, а с выявления мест обитания паразита.

  • Клопы чаще всего селятся там, где получить еду в виде крови человека им удобнее и проще всего. Естественно это матрасы, все элементы кровати, прикроватные тумбочки и шкафы. Самостоятельно найти паразитов можно и в щелях под плинтусами и между досками ламината, под радиаторами отопления, в дверных и оконных проемах, на занавесках. Выявление мест расселения клопов необходимо для того чтобы при распылении отравляющего вещества не обойти вниманием ни одно место обитания паразитов.
  • После обнаружения клопов в доме или в квартире дальнейшая борьба с ними должна заключаться в выборе средства для их уничтожения. Можно вызвать бригаду профессиональных специалистов, которые проведут санобработку жилища по всем правилам. Самостоятельно убить всех паразитов в доме можно только при выборе самого эффективного средства и при проведении дополнительных мероприятий в очаге расселения клопов паразитов.
  • Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57
14 октября 2016
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создание интернет сайта
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market