Чистый дом
UA MarketДнепродзержинскЧистый уютный домСтатьиКак бороться с тараканами в квартире
Контакты

Как бороться с тараканами в квартире

Борьба с тараканами в доме – достаточно трудоемкий процесс, который, однако, сегодня можно провести буквально в течение одного дня. При этом хозяину всегда приходится выбирать, как именно бороться с тараканами, ведь абсолютно универсального способа не существует в мире.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

Даже у вроде бы безопасных и чрезвычайно эффективных инсектицидов для домашнего применения всегда имеются свои плюсы и минусы, о которых нужно знать.

Важно понимать, что борьба с тараканами в квартире не должна начинаться с поиска самого эффективного или самого быстродействующего средства, как это часто бывает. Ведь если тараканы завелись в доме или в квартире, то к этому были причины, на которые и нужно обратить свое внимание прежде всего.

Поэтому эффективная борьба с тараканами подразумевает в первую очередь комплексный подход, который мы с вами и рассмотрим.

Тараканы — это в первую очередь признак наличия в квартире мусора, грязных немытых углов, доступных для питания насекомых продуктов и постоянно капающей и протекающей где-либо воды.

Тараканы — это символ антисанитарии.

С другой стороны, в абсолютно чистой квартире, в которой нет корма, огромных удобных щелей и луж в раковине, тараканы не смогут жить. Это — намёк на главный и наиболее эффективный способ борьбы с тараканами: достаточно сделать квартиру чистой и лоск этот постоянно поддерживать, и тараканы уйдёт сами.

Делается это так:

  • проводится тщательная уборка квартиры и мелкий ремонт: устраняются щели, трещины, отставшие обои, заменяются плинтуса. От пола оттирается плёнка жира (кстати, очень питательного) под и за плитой, тщательно убираются хлебные крошки и жир.
  • Все продукты, которые в данный момент не употребляются, прячутся в холодильник или запаковываются в полиэтиленовые пакеты.
  • На ночь вытираются остатки воды в раковине и ванной, убираются стаканы и кружки с соками и компотами
  • Выжимаются мочалки от воды.
  • Посуда моется после приема пищи, а не перед ним.
  • Правильно устанавливаются защитные сетки

Но такой подход имеет главный минус: он требует серьёзной работы и регулярных затрат времени. Даже без финансовых вложений он не всех устраивает и даёт результат только через месяц-другой. Именно поэтому в качестве альтернативы существуют и другие методы борьбы с тараканами, быстрые, результативные, но всегда оставляющие вредителям второй шанс.

Хотите получить бесплатную консультацию : 068 781 03 57

14 октября 2016
© 2015 - 2024 Чистый уютный дом Пожаловаться на содержимое
Создание сайта своими руками
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market